Меню Закрыть

Вышли на «плато»? Что обсуждали на очередном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям

Из режима нерабочих дней регион вышел неделю назад. Но ситуация с распространением коронавирусной инфекции до сих пор под пристальным вниманием врачей и представителей Администрации. Новости с «коронавирусного фронта» обсудили 16 ноября на заседании КЧС.

По последним данным на изоляции находятся 292 человека. За прошедшую неделю положительными оказались 106 ПЦР-тестов. Пневмонию диагностировали у 46 человек. Оснований для сокращения мест в ковидном госпитале пока нет – случаи тяжёлого протекания болезни по-прежнему не редкость.

Лидия Штаний, заместитель начальника МСЧ №135 по промышленному здравоохранению

«В инфекционном отделении стационара развёрнуто 90 коек, 70 снабжено кислородом, 6 реанимационных коек. Занято на утро 79 коек, заняты все 6 реанимационных коек – 6 пациентов на ИВЛ. За сутки поступило 9 человек, выписано 4».

Медико-санитарная часть продолжает активную кампанию по иммунизации населения. За прошедшую неделю почти 500 человек поставили прививку повторно – прошли процедуру ревакцинации.

Лидия Штаний, заместитель начальника МСЧ №135 по промышленному здравоохранению

«Привито на сегодня первым компонентом – 13 961 человек, вторым 12 463, ревакцинировано – 3380».

«Поступили препараты для лечения ковида на амбулаторном этапе. Это антикоагулянты и специфические противовирусные препараты».

За прошедшую неделю почти вдвое снизилась заболеваемость среди детей – всего 15 человек наблюдаются амбулаторно. Такую же динамику, хоть пока и с осторожностью, отмечают врачи и среди взрослых пациентов.

Лидия Штаний, заместитель начальника МСЧ №135 по промышленному здравоохранению

«И вчера мы больше выписали, чем открыли больничных листов. Мы выписали 55 человек, а вновь открыли 22 больничных листа. А вот дней 10 тому назад была обратная тенденция».

Сохранить положительную тенденцию и перешагнуть критический период поможет вакцинация и соблюдение санитарных требований в общественных местах. В ходе рейдов по исполнению антиковидных мер 3-м юридическим лицам выписали протоколы об административных правонарушениях, которые уже направлены в суд.

Поделиться:

Смотрите также