Меню Закрыть

Шумные соседи: административная комиссия назвала самые частые правонарушения десногорцев

16 ноября члены административной комиссии провели очередное заседание. На повестку первого ноябрьского заседания было вынесено 10 протоколов о правонарушениях.

По статистике, чаще других положений административного кодекса десногорцы нарушают пункт о соблюдении тишины в ночное время. На очередном заседании к ответственности по этой статье были привлечены 4 человека. В связи с этим председатель административной комиссии Владимир Исаев обратился к гражданам с напоминанием о «часах тишины», установленных законом.

Владимир Исаев, председатель административной комиссии

«В будние дни, в обычные, это соблюдение тишины неукоснительно с 22 часов вечера до 7 часов утра. В субботу с 23-х часов вечера до 7 часов утра. И в воскресенье и нерабочие праздничные дни до 9 часов утра и также после 23 часов вечера».

94 000 рублей – именно с такой суммой в этом году пришлось расстаться десногорцам, превысившим временной лимит на шум. Такую незначительную, по мнению многих, вольность часто допускают молодые люди. Не думая о том, что характеристика остаётся с ними на всю жизни.

За несоблюдение тишины и спокойствия граждан комиссией вынесено решение о штрафах ещё по трём протоколам на общую сумму в 4 000 рублей. Ещё 6 протоколов касались нарушения правил благоустройства – ещё одного «популярного» в городе нарушения.

Поделиться:

Смотрите также