Меню Закрыть

Десногорцы сразились за звание «Атомных знатоков»

25 и 26 ноября состоялся конкурс День атомных городов. Как и в прошлом году, интеллектуальное состязание прошло в видеорежиме.

Среди 21 команды участников, в состав которых вошли представители городов присутствия предприятий Росатома, была и команда Смоленской АЭС. К работникам атомной отрасли, объединившихся под названием «Три тысячных» присоединился и Глава Десногорска Андрей Шубин.

Андрей Шубин, Глава муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области

«Мне всё понравилось. А атмосферу, которая царила в зале, вы видели сами. Все были воодушевлёнными, с горящим взглядом и желанием победить».

За 2 дня команды сразились в двух турнирах: «Атомная разминка» и «Атомные знатоки». Эрудиты отвечали на вопросы организаторов и команд-соперников, проверили себя в знаниях современной музыки и известных личностей. Но основная часть вопросов была посвящена истории атомной отрасли и её будущему.

Роман Петров, член команды «Три тысячных» г. Десногорск

«Вопросы требовали от всех знаний в разных областях и, соответственно, разных компетенций. Поскольку команда у нас сбалансированная, каждый обладает определённым набором знаний, командная работа даст высокий результат».

День атомных городов входит в социальный проект #РосатомВместе. Конкурс существует для связи работников атомной промышленности с жителями «атомных» городов. В турнире «Атомные знатоки» десногорская команда набрала 32 была за 6 раундов и оказалась на 12 месте.

Поделиться:

Смотрите также