Меню Закрыть

Больше шума: в Десногорске увеличилось число нарушающих тишину

30 ноября было проведено очередное заседание Административной комиссии.

Как оказалось, с наступлением осени жители города стали чаще шуметь. По сравнению с летним периодом, когда нарушали в основном правила благоустройства, сейчас возросло и количество нарушителей закона о тишине. Из 22 вынесенных на рассмотрение протоколов 9 касались неподобающего поведения граждан.

За содеянное ответчики лишились 8-ми тысяч рублей, 4 человека отделались предупреждением.  Также с каждым была проведена профилактическая беседа, в ходе которой им напомнили об ответственности за нарушение общественного порядка.

Владимир Исаев, председатель Административной комиссии

«В областном законе существует статья: статья 27 «Нарушение тишины и спокойствия граждан» на территории нашего города. Влечёт наложение предупреждения или административного штрафа на граждан в размере до 3 000 рублей, на должностных лиц от3 000 до 10 000 рублей, на юридических лиц от 3 000 до 15 000 рублей».

Намного серьёзнее пришлось ответить 13-ти нарушителям правил благоустройства. Напомним, что предупредительного приговора по данной статье не существует. Вердикт о минимальном штрафе в размере 4-х тысяч рублей был вынесен по 9-ти протоколам.

Поделиться:

Смотрите также