Меню Закрыть

Молодежный совет Десногорска провёл итоговую встречу

16 декабря в администрации состоялось итоговое заседание Молодежного совета Десногорска.

Два последних года внесли существенные коррективы в деятельность молодёжи. Тем не менее активисты смогли найти себя и адаптироваться к непростым «пандемийным» условиям. А потому прошедший год был для них сложным, но как всегда продуктивным.

Анна Артамонова, председатель Молодежного совета

«Мы участвовали в международных мероприятиях, в городских акциях по благоустройству, по формированию комфортной городской середы, патриотических акциях нашего города. Мы всегда участвуем в жизни нашего города. Мы любим, ценим его и хотим, чтобы он развивался».

В этом году 2 программы, составленные активистами, участвовали во Всероссийском конкурсе молодежных проектов. Проект «Цифровой гид» уже успешно реализуется на мемориале «Курган Славы». Молодёжная работа требует постоянной модернизации и новых инициатив, а потому в планах у совета на следующий год – расширение обучающих программ. Они будут направлены на обучение молодёжи эффективно организовывать своё время, творчески мыслить, принимать решения и брать на себя ответственность.

Анна Артамонова, председатель Молодежного совета

«Для того чтобы дать молодёжной политике новые виток, нам нужно самим обучиться и стать компетентными в таких вопросах, которые могут помочь нашим ребятам — будущим политикам и общественным деятелям – стать более компетентными в этих вопросах».

В нынешнем составе под председательством Анны Артамоновой совет работает 2 года. Уже на прошедшем заседании в коллективе активистов произошло «пополнение»: в него вступили 2 новых члена – учащиеся 2 и 3 школ. А в январе обновлённому составу совета предстоит избрать своего нового председателя.

Поделиться:

Смотрите также