Меню Закрыть

Соревнования по рукопашному бою

Ещё одно спортивное событие, посвящённое работникам энергетической промышленности, прошло 19 декабря. Во второй соревновательный день юные спортсмены сошлись на ковре в рукопашном бою.

Воскресное соревнование прошло в более «домашней» обстановке. В нём приняли участие почти 50 юношей и девушек от 6 до 15 лет — это бойцы, которые тренируются в клубах Десногорска.

Александр Дольменко, президент СРФСОО «ФРБ»

«У нас в городе есть несколько клубов, которые входят в Федерацию рукопашного боя Смоленской области. Есть у нас клуб в ДЭКе десногорском, два клуба Смоленской атомной станции «Витязь» и клуб рукопашного боя «Эллада», который относится конкретно к Федерации рукопашного боя Смоленской области».

За турнирный день спортсмены провели более 30 поединков. В спаррингах с равным по силе соперником развивается выносливость, внимание, улучшается реакция и появляется сила воли. Не менее ожесточённо сражались за победу и девушки, которые ломают стереотипы и всё чаще делают выбор в пользу «неженского» спорта. Девятилетняя Саша, например, пришла в единоборства из танцевального кружка.

Александра Силкина, участница соревнований

«Я раньше ходила на танцы 4 года, потом что-то не сложилось с тренером, и я решила заниматься рукопашным боем. Занимался мой брат, и я тоже решила. Начала заниматься с 9 лет, занимаюсь около 6 месяцев».

«Я хочу добиться, чтобы я выиграла турнир какой-нибудь, заняла 1 место и ездила на всякие соревнования и турниры».

Призёры были награждены грамотами и медалями в соответствии с занятыми местами. Кроме этого, участники получили сладкие подарки от Смоленской АЭС.

Поделиться:

Смотрите также