Меню Закрыть

Энергетикам Десногорска посвятили праздничный концерт

22 декабря центре информации и общественных связей «Нейтрино» прошёл праздничный концерт в честь Дня энергетика.

Почётными гостями торжественного мероприятия стали работники энергетической отрасли, ветераны труда, жители и первые лица города. В честь профессионального праздника энергетиков на сцену с поздравлениями поднялся Глава города Андрей Шубин.

Андрей Шубин, Глава муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области

«Энергетика является значимой отраслью российской экономики. А для Десногорска Концерн «Росэнергоатом» и Смоленская АЭС – образец многолетней поддержки и сотрудничества, направленного на развитие и благоустройство нашего атомграда».

С тёплыми словами к коллегам обратился и директор Смоленской АЭС Павел Лубенский. Он также подвёл итоги работы и результаты деятельности предприятия за прошедший год.

Павел Лубенский, директор Смоленской АЭС

«Основная наша задача, Смоленской атомной станции, — это выработка электрической и тепловой энергии. Мы с этой задачей справились и справились достойно. И эта наша работа была оценена Концерном «Росэнергоатом»: Смоленская атомная станция заняла 3-е место среди 11 станций, входящих в контур Концерна «Росэнергоатом». Кроме того, мы заняли 1-е место по выдаче электроэнергии».

Коллектив атомной станции поблагодарил епископ Рославльский и Десногорский Мелетий. Он отметил хорошую работу сотрудников предприятия, их мастерство, подчеркнул, что главной составляющей успеха являются люди — профессионалы, преданные своему делу.

Мелетий, епископ Рославльский и Десногорский

«Я всегда говорю, что сердце нашего города бьётся в реакторах станции».

«А станция – это не только механическая часть – реактор, генератор, это вы все. Все те, благодаря кому эта станция была построена, все те, благодаря кому станция работает, ремонтируется – безопасно ремонтируется».

«Всё в руках специалистов. Любое выверенное действие – это благодаря всем вам.

Преосвященный Мелетий также отметил работу руководства предприятий, входящих в контур компании ГК «Росатом» епархиальными наградами, среди них – директор Смоленской АЭС Павел Лубенский и его заместитель Анатолий Терлецкий. После официальной церемонии зрителей ждал музыкальный подарок. На сцене Десногорска выступил автор и исполнитель собственных песен, заслуженный артист РФ Сергей Войтенко и ансамбль «Баян Микс».

Музыкальный стиль Сергея Войтенко отличается разнообразием и жанровыми экспериментами: лирика и патриотические композиции, народные мотивы и танцевальные ритмы. Авторское своеобразие дополняется задором и оригинальностью исполнения баянистов. Благодаря чему артисты завоевали признание зрителей.

Поделиться:

Смотрите также