Меню Закрыть

Административная комиссия вернулась к работе в новом году

Год новый, нарушения старые. Работа административной комиссии в 2022 году началась. 18 января в Администрации города прошло первое заседание.

Состав комиссии остался неизменным: нарушения, как и прежде, разбирают под председательством Владимира Исаева. Прежде чем приступить к повестке дня, он обратился к горожанам с напоминанием правил выгула домашних животных, которые не всегда бывают дружелюбны к прохожим. К тому же на четвероногих друзей – а точнее на их владельцев – стали поступать жалобы. Так, запрещено отпускать животное с поводка в лифтах, на автодорогах, в магазинах и других общественных местах, в особенности на детских площадках. Посещать с ними магазины, выпускать на прогулку одних. Уборка за своим питомцем тоже прописана в правилах.

Владимир Исаев, председатель административной комиссии

«За нарушения требований, установленных Правилами благоустройства, к ответственности привлекаются владельцы домашних животных в соответствии со статьёй 17.5 закона Смоленской области об административных правонарушениях. Устанавливается ответственность в виде штрафа на граждан, владеющих животными и нарушающими правила, в размере от 4-х до 5-ти тысяч рублей».

Судя по правонарушениям, январские праздники для многих горожан прошли шумно. Из 12 протоколов – 11 касались нарушения закона о тишине. Забывшихся в новогодних торжествах десногорцев праздники серьёзно ударили по карману. Общая сумма штрафа составила 14 000 рублей.

Владимир Исаев, председатель административной комиссии

«Ну вот смотрите: полиция приехала, факт подтвердился. Время 2 часа ночи. Вы не отрицаете, что музыка играла, не отрицаете, что 3 человека сидели. Дело в том, что ситуация есть, обращение есть – значит вы виновны».

Воспользоваться праздничной суматохой не удалось и одному незарегистрированному «предпринимателю». За незаконную торговлю в центре города пришлось отвечать перед законом.

Поделиться:

Смотрите также