Меню Закрыть

Десногорцы решают, как переделать Генинскую трассу

Лыжная база в деревне Генино станет многофункциональной. 21 апреля в Центральной библиотеке прошли общественные слушания по благоустройству спортивной трассы.

База спортивная – следовательно, и обсуждения провели в лучших спортивных традициях – с остротой, азартом и конкурентной ноткой – они прошли в стиле «мозгового штурма». Несколько «команд», склонясь над картой местности, вычерчивали планы, возводили здания и прокладывали тропы.

Продуманные проекты представляли на всеобщее обсуждение, выбирали лучшие идеи. Учитывали, что трасса носит название «лыжной», но «не стоит без дела» и в летний период. Здесь проводят беговые марафоны, ездят велосипедисты, тренируются спортсмены и просто прогуливаются взрослые и дети. А потому задача – сделать площадку многофункциональной.

Дмитрий Якименко, участник слушаний

«Определились, что необходима роллерная трасса, как сказали уже наши коллеги. Роллерная трасса здесь необходима. За нашим столом прозвучало несколько мнений, одно из них было: всю трассу генинскую расширить, положить асфальт, чтобы летом её использовать, как лыже-роллерную трассу».

Среди принявших участие в обсуждениях – спортсмены, жители города, члены Администрации и Молодёжного совета Десногорска, представители Смоленской АЭС и профессионалы, ответственные за реализацию проекта.

Анатолий Терлецкий, заместитель директора САЭС по управлению персоналом

«Что нужно и реально можно сделать для того, чтобы эта база, действительно, стала достижением для активных жителей нашего города, чтобы туда хотели приходить, занимались спортом».

Антон Подкопаев, директор ООО «Атомэнергостройпроект»

«Все предложения, которые прозвучали, они разумны, они будут проанализированы с точки зрения возможности их реализации или невозможности и по каждому пункту будет дан аргументированный ответ, если мы это не сделали, то почему».

Уже скоро проект благоустройства лыжной базы доработают, а к его реализации приступят уже в этом году.

Поделиться:

Смотрите также