Меню Закрыть

Юные таланты Десногорска приняли участие в многожанровом конкурсе

Берёза с цитрусовыми плодами – это не фантазия, а ежегодный Всероссийский конкурсный проект современного искусства и креативного творчества. Фестиваль с необычным названием «Апельсиновая берёза» прошёл в Десногорске 23 апреля.

В этом году фестиваль отмечает свой первый маленький, но яркий юбилей – 5 лет. За это время конкурс перестал быть соревнованием. Сейчас это больше похоже на разговор творческих людей. Одни давно достигли вершин и стали наставниками, другие только осваивают ремесло. А вместе – обмениваются опытом и вдохновляют друг друга.

Ирина Максимова, руководитель международного фестиваля-конкурса «Апельсиновая береза», оперная певица, член жюри

«Я думаю, что интерес к нашему конкурсу связан с нашей открытостью и со вниманием к нашим конкурсантам. Мы всегда идём навстречу, пытаемся помочь, подсказать и никогда не сравниваем наших конкурсантов одних с другими. Мы всегда оцениваем каждого ребёнка отдельно. Главная наша задача – помочь и подсказать, а не осудить».

Своеобразие «Апельсиновой берёзы», кроме названия, в многожанровости. В конкурсе целая палитра номинаций: «Эстрадный вокал», «Театр моды», «Художественное слово», «Театральное искусство», а также «Цирковое искусство и оригинальный жанр».

Такое же разнообразие и среди членов жюри. Это профессионалы с уникальным багажом знаний, опыта и реализованных проектов. Все они по-прежнему готовы удивляться, восхищаться и открывать новые таланты.

Наталья Гаврикова, актриса театра и кино (г. Москва)

«Для нас очень важно, чтобы дети себя показали и показали не только работу педагогов, а то, что они сами чувствуют, как они это видят. И мы будем оценивать даже по их внутреннему состоянию, как они смогут показать свою детскую непосредственность, при этом применив свои таланты».

На конкурс съехались одарённые дети и из других городов Смоленщины: Ельни, Рославля и Сафоново. Каждый получил подарки и дипломы участников Международного конкурса. А лидерами в театральном искусстве стали десногорские ребята. Звание Лауреатов 1 степени присвоено артистам детского театра «Гномик».

Ксения Лашкова, Юлия Соболева, Александр Ерофеев. «Десна-ТВ».

Поделиться:

Смотрите также