Меню Закрыть

Десногорцев поздравили с Днём местного самоуправления

Вот уже 10 лет 21 апреля в России отмечается профессиональный праздник работников муниципальных образований. Людей, чьё призвание – служба на благо города и его жителей.

Праздничное мероприятие прошло в Центре культуры и молодёжной политики 25 апреля. В торжественной обстановке чествовали специалистов, которые ежедневно решают локальные, но при этом важные задачи по улучшению качества жизни каждого горожанина.

Алексей Островский, губернатор Смоленской области

«Вы первые из чиновничества Смоленской области, кто сталкивается с человеческими бедами, проблемами, необходимостью, работая на земле, решать наиболее волнующие смолян вопросы».

За ответственную и добросовестную работу, трудолюбие и серьезное отношение к делу Благодарственными письмами Губернатора Смоленской области, Почётными грамотами и Благодарственными письмами Главы Десногорска были награждены, в общей сложности, 27 человек. Сотрудники Администрации, руководители Комитетов получили награды от Главы города Александра Новикова.

Александр Новиков, Глава муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области

«Наша работа – это искусство для народа. Мы слышим всех, кто к нам приходит, мы пытаемся им помочь. Люди приходят разные, с разными проблемами, иногда с ними непросто. Но мы сами выбрали такую непростую, даже сложную, работу, которую, я считаю, мы в Десногорске с честью и достоинством несём».

Отдельной награды была удостоена экономист отдела экономики Администрации Десногорска Елена Гончарова. Она заняла 3 место в ежегодном областном конкурсе «Лучший муниципальный служащий».

Праздник госслужащих совпал с открытием Года культурного наследия народов России. В честь сразу двух торжеств в киноконцертном зале выступили фольклорные коллективы Десногорска – носители культурного наследия Смоленщины. Это хор «Ивушка», ансамбль русской песни «Сударушка», вокальный ансамбль «Десногорочки ПЛЮС», ансамбль казачьей песни «Вольная станица», коллектив Владимира Платонова, хореографические команды «Модерн» и «Каприз».

Поделиться:

Смотрите также