Меню Закрыть

Для школьников Десногорска провели «уроки мужества»

Великая Отечественная война закончилась больше 70 лет назад. Но и сейчас, в наше время, продолжаются сражения. Только идут они за сохранение памяти об этих событиях. Борьба за историческую правду, за признание подвигов, мужества и героизма советский воинов идёт и в нашем городе.

С 25 по 27 апреля школьники Десногорска побывали в городской библиотеке на особых уроках – «уроках мужества». Серия мероприятий «Сороковые-роковые» была посвящена Победе в Великой Отечественной войне.

Лидия Ляхович, координатор «Волонтёров Победы» в г. Десногорске

«Сейчас, в наше время, очень много фейков, поэтому ребята теряются, где правда, а где вымысел. И мы делаем всё, чтобы никто не смел переписать нашу историю».

Патриотические занятия организовали сотрудники Центра культуры и молодежной политики совместно с волонтерами Победы и ветераном войны в Афганистане, председателем Десногорского городского Совета ветеранов войны и труда – Игорем Журавлевым. Он и провёл урок, рассказав о ключевых именах и событиях Великой Отечественной войны.

Школьникам рассказали и о боях, которые проходили на территории Десногорска. Во время войны здесь ещё были 2 деревни: Антоновка и Владимировка. Их жители достойно отстаивали нападения вражеских сил, отдавали свои жизни за жизни следующих поколений.

Поделиться:

Смотрите также