Меню Закрыть

Лес символов: в Десногорске появилась берёзовая роща

Не просто дерево, а символ с древнейшей историей. В Десногорске появилась молодая берёзовая роща. Саженцы неофициального символа России высадили 27 апреля.

В год Культуры народов России было принято решение совместить два полезных дела: в рамках озеленения города заложить берёзовую рощу, а также воздать почести древнему символу страны. Ведь это обычное дерево с белоснежной корой стало близко сердцу русского человека.

Оксана Шейфель, руководитель муниципального Волонтерского штаба «Dobro_TYT» г. Десногорска

«Берёза – неотъемлемая и важная часть российской культурной традиции. Славяне считали берёзу даром богов, оберегающем человека. Не даром образ берёзы часто используется в сказках, песнях, былинах и напрямую ассоциируется с понятием родины».

Новый символичный уголок появился между школой №1 и детским садиком «Чебурашка». В акции приняли участие учреждения культуры и дополнительного образования в сфере культуры совместно со Службой благоустройства. В роли агитбригады выступили участники народного хора «Ивушка» Центра культуры и молодежной политики. Работа проходила под народные песни, которые поднимали настроение и трудовой настрой добровольцев.

Поделиться:

Смотрите также