Меню Закрыть

Дети о Победе: в детском саду «Ивушка» прошёл праздничный утренник

В ожидании празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, юные патриоты атомграда устроили свой парад Победы. Миниатюрную версию главного майского торжества провели 29 апреля.

«Победный» утренник прошёл в детском саду «Ивушка». Под бойкую музыку дети, маршируя, выходят в зал. Это пока не общегородской праздничный парад, а всего лишь его адаптированная версия.

Но и в этой стране детства всё по-настоящему: военная форма, георгиевские ленты, знаменитые песни военных лет.

Концерт стал итогом большой работы воспитателей и детей. Эта работа – в постановке танцевальных и сценических номеров, в разучивании стихов о войне и долгожданной победе.

Ирина Пискова, воспитатель МБДОУ «Детский сад «Ивушка» г. Десногорск

«Наши ребята учат военные песни для того, чтобы они не потерялись в веках, чтобы эти песни продолжали свою жизнь. Детки учат стихотворения о Великой Победе, о героизме, о славных боях. Поэтому мы очень рады, что Россия наша жива, что память поколений продолжается».

Уважение к истории родины закладывается в человека с детства. С детства учат детей, что 9 мая – это светлый и в то же время грустный праздник. Там, где радость победы – боль потерь. Вспомнили и павших за Победу. Дети, родители и воспитатели почтили память погибших героев минутой молчания.

Поделиться:

Смотрите также