Меню Закрыть

40 лет в «Теремке». Садик отметил юбилей

2022 год – год юбилеев. Очередную круглую дату отпраздновал детский садик «Теремок».

29 апреля актовый зал детского садика заполнили не малыши. Сегодня здесь собрались почётные гости: представители администрации города и атомной станции, воспитатели, ветераны и просто друзья. Садику 40 лет. Насыщенных и разных, как человеческая жизнь.

Татьяна Родивилова, заведующая МБДОУ «Детский сад «Теремок» г. Десногорск

«За это время столько всего было. Столько было радостей, столько удач и побед. Столько было горестей и неудач, которые встречали с высоко поднятой головой, преодолевали и шагали дальше».

Воспитать счастливого ребёнка можно только в семье. Такой дружной «ячейкой общества» и является коллектив учреждения. Тепло, ласку и бескорыстие, царящие в садике, почувствовали даже приглашённые гости.

Александр Новиков, Глава муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области

«Классно приходить на такие домашние праздники. В коллектив, который является семьёй. В уютную атмосферу, где всё тепло и душевно. Я хочу пожелать вам в вашей нелёгкой работе с детьми, с родителями – с ними тоже работа бывает нелёгкой, мы всё это знаем, — терпения, успеха, пожелать вам крепкого здоровья, пожелать вам поддержки ваших родных и близких».

Заслуженным воспитателям, работникам садика были вручены благодарственные письма Главы города, почётные грамоты, ценные подарки от коллектива Смоленской АЭС.

Анатолий Терлецкий, заместитель директора САЭС по управлению персоналом

«Ведь возраст для человека и коллектива определяется не количеством лет, не записью красивой цифры. Он определяется состоянием души. Если нас всех объединить, то мы очень молоды, нам ещё расти и расти. Тем более что у нашего города, а значит и у детского сада, ещё есть будущее».

Коллектив садика меняется с годами: уходят одни воспитатели, приходят молодые специалисты. Но всегда это ответственные, чуткие, преданные своему делу люди. Многие посвящают детям всю свою жизнь.

Татьяна Токарева, председатель Комитета по образованию

«В этот праздничный день мы выражаем огромные слова признательности ветеранам детского сада «Теремок» за вашу беззаветную преданность выбранной профессии и, конечно же, бесконечную любовь и доброту к детям. Желаем всему коллективу детского сада удовлетворения своей деятельностью, личного и профессионального развития, здоровья, счастья и благополучия».

Но и сами сотрудники садика не остались в стороне. Для гостей юбилейного мероприятия они подготовили танцевальные и вокальные номера. Тем самым доказав, что энергии на новых детей, на достижение новых целей и задач у коллектива хватает. Образовательные инновации будут освоены, вызовы времени – приняты. А любовь к детям и своей работе останется неизменной.

Поделиться:

Смотрите также