Меню Закрыть

Войсковая часть при Смоленской АЭС отпраздновала свой юбилей

29 апреля десногорская войсковая часть №3678 отметила 40-летие. Большой юбилей военнослужащие встретили в Центре информации и общественных связей «Нейтрино».

40 лет назад Смоленская АЭС произвела запуск первого энергоблока. В этом же году образовалась и войсковая часть. Не удивительно, ведь кроме служения городу, её важнейшее назначение – защита градообразующего предприятия.

Александр Новиков, Глава муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области

«Вы мужественно, отважно охраняете наряду с эксплуатационным персоналом Смоленской АЭС один из важнейших объектов не только Смоленской области, но и всего нашего государства. Вам за это огромное спасибо, низкий поклон. Жители города, зная, что атомная станция находится под такой защитой, сегодня чувствуют себя спокойно и безопасно. Спасибо вам».

В зале присутствовали те, кто долгие годы успешно исполнял свой долг. Теперь они – ветераны. За верность службе, усердие и трудовую инициативу их наградили благодарственными письмами и почётными грамотами.

Владимир Исаев, начальник отдела кадров САЭС

«Отдельные слова благодарности хочется сказать ветеранам. Тем ветеранам, которые положили на алтарь служения Отечеству львиную долю своей жизни, здоровья, знаний. Большое вас спасибо, уважаемые ветераны».

Действующий личный состав войсковой части, её командира и ветеранов поздравили представители правоохранительных органов (961), управления по делам гражданской обороны (959), духовенства, бывшие руководители подразделения, представители администрации Смоленской АЭС, представитель «Газпромбанка», с которым сотрудничает воинская часть, и председатель Комитета солдатских матерей Валентина Рожкова.

Валентина Рожкова, председатель Комитета солдатских матерей

«Выражаю вам искренние слова благодарности за сотрудничество, за ваш вклад в воспитание подрастающего поколения, будущих защитников Отчизны. Искренне желаю вам и вашему личному составу мирного неба, семейного благополучия и дальнейших успехов в служении России».

После официальной части военнослужащих ждал праздничный концерт. Для них выступили творческие коллективы Центра культуры и молодёжной политики.

Поделиться:

Смотрите также