Меню Закрыть

В Десногорске прошли парады Победы для ветеранов

Те, кто видел ужасы войны своими глазами. В Десногорске, как и везде, таких людей осталось мало. Попасть на торжественные мероприятия 9 мая смогли не все, зато каждый из них побывал на собственном Параде Победы.

Персональный Парад Победы с торжественным маршем, красным знаменем и строевой песней ветераны увидели не выходя из дома, прямо из окон своих квартир.

У домов героев войны накануне праздника промаршировали юнармейцы, после чего затянули строевую «Катюшу». Командование отрядом возглавил председатель Десногорского совета ветеранов Игорь Журавлев.

Игорь Журавлёв, председатель Десногорского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов

«У нас в городе осталось всего 3 Ветерана Великой Отечественной войны. Им всем по 98 лет, а Октябрине Андреевне в этом году исполнится 99. То есть наше следующее поколение, наши дети, вряд ли смогут переговорить с нашими ветеранами воочию. Это очень жаль, но к сожалению, время летит неизбежно».

Время летит, но память об их подвигах и жертвах не тускнеет. В потомках живут почёт и благодарность за Великий праздник, за отвагу и защиту независимости нашей родины.

Людмила Сохранич, начальник штаба местного отделения ВВПОД «Юнармия»

«Этот праздник – это самый великий праздник на земле, потому что он освободил землю от фашизма. Это День Победы, который символизирует нашу силу, нашу мощь и нашу Россию».

К личным поздравлениям ветеранов присоединился Глава города Александр Новиков, заместитель главы по социальным вопросам Злата Бриллиантова, заместитель директора САЭС по управлению персоналом Анатолий Терлецкий, представители Комитета солдатских матерей, городского Совета и партии «Единая Россия», а также ветераны Победы. Они лично посетили каждого ветерана, поблагодарили их за мужество и подарили памятные подарки.

Поделиться:

Смотрите также