Меню Закрыть

Ветеранов и жителей города поздравили с 9 мая

9 мая — общий праздник. В преддверии торжества поздравления со священной Победой принимали все жители атомграда.

6 мая председатель Комитета солдатских матерей Валентина Рожкова совместно с юнармейцами – студентом Десногорского энергетического колледжа Андреем Костенком и ученицей СШ №3 Арзу Магеррамовой, — провели акцию на улицах города. Они вручили прохожим памятные открытки, цветы и георгиевские ленты в память о Великом празднике для всех поколений.

Арзу Магеррамова, юнармеец, ученица СШ №3

«Сегодняшнее мероприятие радует всех людей. И мы, юнармейцы, принимаем в нём участие. Желаем всем счастья, мира и добра, чистого неба вам над головой».

Дорога, по которой проходила акция, лежала к дому ветерана Великой Отечественной войны Октябрины Кононенко. Здесь к организаторам акции присоединился командир войсковой части №3678 Павел Ивченков, представители отдела социальной защиты, предприниматель Андрей Чуравцов, благодарные друзья ветерана.

Елена Тохтамирова и Марина Семернева, сотрудники Отдела социальной защиты населения в г. Десногорске

«Хотим от лица губернатора Островского Алексея Владимировича, начальника департамента Романовой Елены Александровны, поздравить вас с наступающим праздником, пожелать вам здоровья, мирного неба, любви, счастья, долгих лет жизни! Мы очень рады, что сегодня удостоились такой чести – поздравить вас лично».  

Павел Ивченков, командир в/ч №3678 г. Десногорск

«От лица командования войсковой части, от себя лично поздравить вас с праздником, с очередной годовщиной, пожелать вам крепкого здоровья, всяческих удач, успехов, улыбок на лице. Мы в лице военных продолжаем ваши начинания, ваши традиции пытаемся соблюдать и надёжно охраняем вверенный нам объект».

Ветераны постоянно принимают у себя гостей, но в эти майские дни таких душевных, «соседских» встреч становится больше. Каждый стремится прикоснуться к живому герою, и сердечно высказать ему благодарность за мир, который они подарили земле.

Поделиться:

Смотрите также