Меню Закрыть

В черте города открылась новая футбольная площадка

Изменить городское пространство может каждый, если на это есть желание. Пример того, как энтузиасты меняют облик придомовых площадок, в нашем сюжете.

Это двор у дома №12 во втором микрорайоне. Недавно здесь было пустое пространство, сейчас – обустроенное футбольное поле. Причина изменений – коллективное волеизъявление жителей двора.

Денис Куролесов, организатор мероприятия, депутат Десногосркого городского совета

«Мы, как жители, вышли с данной инициативой, я, как действующий депутат Городского совета, обратился к депутатам, председателю нашего Городского совета Анатолию Александровичу Терлецкому. Далее мы обратились к руководству атомной станции, заручились поддержкой, помощью. И вот сегодня наша площадка открывается в такой простой, но торжественной обстановке».

Площадку открыли 10 мая турниром по дворовому футболу. Организаторами выступили жители двора, члены​ Молодёжного совета Десногорска, а также представители Десногорского отделения партии «Единая Россия». Турнир собрал 67 человек, это 10 команд. Страсть, с которой участники выходили на поле, впечатляла.

Даже к товарищескому матчу многие отнеслись серьёзно. Как, например, команда «Русь». Это участники младшей возрастной группы, но со взрослым желанием победить.

Алексей Сергеев, игрок «ФК Русь»

«Только победа! И ничего больше!»

Тигран Айвазян, игрок «ФК Русь»

«Наш тренер, Юрий Викторович, я хочу сказать ему спасибо. Если бы не он, мы бы не участвовали в таких больших турнирах, как в Смоленске, в Рославле и здесь. А насчёт нашей команды, я считаю, что мы хоть и маленькие, но можем дать жару нашим соперникам».

Команда «Русь», действительно, «дала жару» и стала лучшей в своей группе. В старшей группе победили футболисты команды «Сетка». Но подарки от организаторов соревнования получили все.

Поделиться:

Смотрите также