Меню Закрыть

К делам после праздников. В Администрации состоялось плановое совещание

17 мая в Администрации прошло плановое заседание с представителями комитетов и руководителями организаций Десногорска. В сюжете расскажем, что произошло в городе за прошедшую неделю и что ждёт горожан в ближайшее время.

Заседание открыл Глава города Александр Новиков, поблагодарив руководителей за достойное проведение праздничных мероприятий.

Александр Новиков, Глава муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области

«Это и ОМВД по городу Десногорску, Алексеевич, спасибо вам большое. И МСЧ-135, и Служба благоустройства, Комитет по культуре, который провёл замечательные праздники для наших жителей. Спасибо вам большое за вашу работу и содействие».

Городская больница принимает пациентов в штатном режиме. Если в разгар пандемии больница принимала почти 200 вызовов врача в день, то сейчас это недельный показатель. В день – порядка 10 стандартных обращений, включая коронавирус.

Алексей Азаренков, начальник ФГБУЗ МСЧ №135 ФМБА России

«В отделении для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией находятся 6 человек, в реанимации никого. Детей с заболеванием Covid – 0, с ОРЗ под наблюдением 150 детей».

С приближением лета горожан ожидают новые опасности: укусы клещей и собак – их количество уже возросло. Для детей небезопасным становится даже дом.

Игорь Гулякин, и.о. руководителя Межрегионального управления №135 ФМБА России

«Обратить особое внимание на рост летальности детей, связанных с падением с высоты из-за использования сеток на окнах. У детей возникает ложное чувство надёжности, что приводит к печальным последствиям. Необходимо обеспечить окна блокирующими механизмами и доступности их в торговых сетях».

К лету город преображается внешне: готовится спил деревьев, идёт ремонт дорог, а проект «АтомПарк-2» уже участвует в конкурсе Минстроя. «Кипит» и досуговая сфера: 20 и 21 мая в киноконцертном зале пройдёт фестиваль «Детский киномай».

Злата Бриллиантова, заместитель Главы муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области по социальным вопросам

«Начала мероприятия в 12 часов, а показ детских фильмов будет в 14:00 и 16:30. Вход бесплатный, поэтому мы приглашаем все семьи с детьми посетить данное мероприятие. Также 21 мая с 18:00 до 22:00 на мемориальном комплексе «Курган Славы» будет проходить Всероссийская акция «Ночь музеев».

Серия последних звонков пройдёт с 18 по 21 мая. Со школой попрощаются 263 выпускника 9 классов и 147 одиннадцатиклассников. А уже с 19 мая девятиклассники начнут сдавать экзамены. Старшеклассников итоговая аттестация ожидает с 26 мая.

Поделиться:

Смотрите также