Меню Закрыть

Соревнования по лыжным гонкам «Десногорский спринт»

29 января в районе деревни Генино состоялось Открытое первенство Смоленской АЭС по лыжным гонкам «Десногорский спринт». В соревнованиях приняли участие не только десногорские спортсмены, но и команды из Смоленска, Рославля, Ярцево, Ершичей, Шумячей, Верхнеднепровского.

В командном спринте участие принимают два спортсмена, которые поочередно сменяют друг друга на этапах. Первыми на старт вышли лыжники 2010 г.р. и младше, они бежали каждый по два этапа длиной 1,2 км. Все остальные спортсмены преодолели эту дистанцию трижды. В течение 1,5 часов на лыжной трассе не утихала борьба, дух соперничества и неимоверный азарт.

Елена Белякова и Екатерина Тюрина, участницы соревнований

«Вообще эстафеты – это самые зрелищные лыжные соревнования. Сегодня мы получили море удовольствия. Трасса подготовлена отлично, спасибо организаторам. Сегодня много детей, взрослых и куча здоровских эмоций! Спасибо! – Нам всё очень понравилось!»

В итоге юные лыжники из Десногорска пять раз поднимались на подиум. Среди женщин победила команда Тюрина Екатерина/Белякова Елена. Вторыми к финишу пришли спортсменки из г. Смоленска Терещенко Анна/ Шереметьева Анастасия. У мужчин лучшее время в абсолюте показали Илья Беляков /Титов Владмир. А победителями среди команд мужчин 2003 г. р. и старше стали: Фёдоров Виталий / Новгородов Андрей (г. Смоленск), второе место завоевали Зольников Станислав и Матвеев Андрей, на третьей ступеньке пьедестала команда из Рославля Кучерук Иван и Медведев Михаил. Поздравляем победителей и призёров.