Меню Закрыть

Десногорск присоединился к Всероссийской акции «День единых действий»

19 апреля во всех образовательных учреждениях города была проведена Всероссийская акция «День единых действий. Также к ней присоединился и Десногорский историко-краеведческий музей. В его стенах, в рамках проекта «Без срока давности», вспомнили о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Как напоминание о черных днях немецко-фашисткой оккупации: официальные сводки, записанные свидетельства, личные вещи участников тех страшных событий. Сложить всё воедино и реконструировать исторические факты совместными усилиями смогли члены поисковых отрядов города и сотрудники музея. Его экскурсоводы и провели лекцию для гостей мероприятия – Десногорских ветеранов труда. Хранители истории ознакомили неравнодушных горожан с экспонатами выставки, а также с материалами, направленными на предотвращение попыток фальсификации событий Великой Отечественной войны.

Нина Попова, участница акции «День единых действий»

«Мы никогда не забываем уроков той Великой Отечественной войны. Стараемся её перенести как взрослым, так и молодым. Спасибо Вам за внимание! Спасибо всем руководителям! Особенно низкий поклон ребятам, которые создали нам такой прекрасный музей».

Елена Караваева, участница акции «День единых действий»

«Благодарим наших поисковиков! Это такой труд! Это такое душевное дерзновение! Я считаю, что они просто герои, делают очень важное для нас всех дело».

Поделиться:

Смотрите также