Меню Закрыть

В администрации обсудили текущую обстановку в городе

19 апреля в администрации прошло плановое совещание. Как обстоят дела в ключевых подразделениях города — смотрите в сюжете.

Открыл заседание начальник медико-санитарной части №135 Алексей Азаренков.

Алексей Азаренков, начальник ФГБУЗ МСЧ №135 ФМБА России

«Обстановка по заболеваемости спокойная. По скорой помощи за неделю было 170 вызовов. Это немного. В отделении для новой коронавирусной инфекции сейчас лежит 12 человек. В реанимации пациентов нет. В остальном работа штатная».

В Десногорске продолжают благоустраивать придомовые территории в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». На данный момент ведутся активные работы во 2-м микрорайоне. Ремонт идёт во дворе 12 и 14 домов.

Александр Соловьёв, председатель Комитета по городскому хозяйству и промышленному комплексу

«Хочется напомнить, что у нас сейчас идёт месячник по уборке города, и общегородской субботник у нас запланирован на 29 апреля. Прошу всех принимать активное участие».  

На ближайшие дни для жителей города подготовлена насыщенная культурная программа.

Ольга Ковалёва, главный специалист по культуре, спорту и молодёжной политике

«22 апреля в 18:00 в ЦК и МП у нас показ коллекции «Примеряя время» в рамках третьего международного конкурса «Атом-кутюр». 25 апреля в 18:00, также в ЦК и МП, праздничное мероприятие, посвященное открытию Года культурного наследия. И 26 апреля в 10:00 у нас памятное мероприятия, посвященное Дню памяти, погибших при радиационных катастрофах».

Поделиться:

Смотрите также