Меню Закрыть

Десногорцы отправили книги жителям Донбасса

С 1 по 15 апреля в Десногорске проходил сбор книг в рамках акции «Книги-Донбассу». Неравнодушные жители подготовили для библиотек ЛНР и ДНР учебники по школьной программе, русскую классику, различные энциклопедии и детскую литературу.

Организатором акции выступило Десногорское отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия». 19 апреля состоялась передача собранных книг в Региональный исполнительный комитет города Смоленска.

Лидия Ляхович, исполнительный секретарь ДМО СРО ВПП «Единая Россия»

«Местные жители приняли активное участие, а также серебряные волонтёры и школьники нашего города. В итоге мы собрали большое количество книг, которые в дальнейшем будут переданы детям Донбасса».

В этот же день, представители Волонтёрского штаба Десногорска «Dobro_TYT» приняли участие во Всероссийской акции «Нашим защитникам». С «письмами поддержки» от жителей города, они отправили посылки российским военным, освобождающим украинские земли. В общей сложности из Десногорска отправилось более 20 укомплектованных коробок. В состав посылок вошло все самое необходимое: лекарственные препараты, батарейки, сладости и другие вещи.

Поделиться:

Смотрите также