Меню Закрыть

Еженедельное совещание в Администрации города

Вторник, 6 сентября, собрал руководителей комитетов и предприятий города на еженедельный отчёт у Главы Десногорска.

Плановое совещание Александр Новиков начал с церемонии награждения. Он вручил удостоверения Главы общественным помощникам муниципалитета. А благодарственным письмом губернатора Смоленской области была отмечена учитель технологии средней школы №4 Светлана Ноздря.

 Александр Новиков, Глава муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области

«За большой вклад по улучшению условий охраны труда и победу в конкурсе за звание лучшего уполномоченного по охране труда по итогам 2021 года».

Санитарно-эпидемиологическая обстановка в Десногорске пока остаётся благоприятной. В ковидном госпитале сейчас находятся 36 человек. За прошедшие две недели количество обращений граждан выросло, но не значительно — всего 84 случая. Активно идёт вакцинация и ревакцинация жителей города.

Алексей Азаренков, начальник ФГБУЗ МСЧ №135 ФМБА России

«До 300 человек в день с учётом предприятий населения были ревакцинированы. Вакцины хватает, запас есть».

Лето закончилось и похолодание десногорцы ощущают не только на улице. МУП «ККП» завершила проверки системы водоснабжения и полностью готова к отопительному сезону.

Александр Новиков, Глава муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области

«Вполне возможно, что в ближайшее время мы должны будем включить отопление в многоквартирных домах».

Начался учебный год, и вместе с ним школьников ждут новые знания и рекорды. Уровень образования в городе растёт, а ученики приносят победы не только себе, но и своим школам.

Татьяна Токарева, председатель Комитета по образованию

«Хочу сообщить, что 3 школы нашего города, это школы №1, №2 и №4, вошли в 10 лучших школ Смоленской области, по количеству выпускников, поступающих в ведущие вузы нашей страны».

8 сентября в 16:00 всех жителей и гостей города приглашают в детскую художественную школу на выставку «Мы дети космоса».

Поделиться:

Смотрите также