Меню Закрыть

Комфорт и удобство под контролем. Специальные комиссии проверяют, благоустроены ли дворы Десногорска

В конце июля губернатор региона Алексей Островский поручил главам муниципалитетов еженедельно контролировать состояние городских объектов и дворов, которые участвуют в проекте «Формирование комфортной городской среды». Уже в августе такая комиссия начала работу в Десногорске. Очередной обход территории провели 2 сентября.

По 2 микрорайону, щепетильно всматриваясь в округу, прошла комиссия по благоустройству, в составе которой был Глава города Александр Новиков. От взгляда комиссии не ускользнуло ничего – разрисованные стены ларьков, нескошенная трава, разбитые дорожки, ямы и даже неухоженные лавочки во дворах. По каждому замечанию сразу же выносится вердикт. Неряшливым предпринимателям – убрать чудовищные граффити, руководителям горслужб – покрасить лавочки и засыпать ямы. Кроме локальных выбоин, дано распоряжение привести в порядок дорожку между ларьками в районе аптеки №135, напротив пешеходного перехода к городской поликлинике. Проинспектировали и ремонт на придомовой территории 12 дома, который участвует в проекте «Формирование комфортной городской среды». Здесь уже сделана парковка, укладывается асфальт и тротуары со специальными заниженными бордюрами для маломобильных граждан. Здесь же Александр Новиков поговорил с жительницей дома, которая пожаловалась на шум от ограждения нового футбольного поля, открытого этим летом. Глава города напомнил, что конструкция сетки была выбрана жильцами двора и сделана по их желанию.

Напомним, комиссия по благоустройству инспектирует дворы города еженедельно. При выборе территории для следующего рейда межведомственная группа ориентируется на запросы жителей.

Поделиться:

Смотрите также