Меню Закрыть

Жители страны «Росатом» выбрали лучших музыкальных исполнителей Десногорска

Одним из ярких событий в череде мероприятий ко Дню города стал чемпионат «Новые звёзды атомных городов». Благодаря ему Десногорск почувствовал почти осязаемую связь с другими городами страны Росатома – концерт транслировали онлайн на многотысячную аудиторию. Подробнее о том, как выступили десногорские музыканты, расскажем в сюжете.

Это соревнование без рамок и границ – так говорят о проекте его организаторы. И действительно, в борьбу вступает только музыка – посредством танца, вокала или инструмента. Ограничения в средствах нет, важно действие музыкального искусства на зрителя.

Ольга Привалова, менеджер проектов программы «Территория культуры Росатома»
«Музыкальный чемпионат на Кубок «Территории культуры Росатома» — это одно из важных мероприятий, которое помогает нам открыть новых звёздочек для города, а также создать условия для обмена творческим опытом среди коллективов. И музыкальный чемпионат – это возможность проявить себя не профессиональным исполнителям, которые не учились в музыкальных училищах, консерваториях, но тем не менее это не мешает им душевно выступать и покорять сердца зрителей, и продвигаться в музыкальном плане вплоть до федерального уровня».

Десногорск на чемпионате представляли 17 коллективов. Город продемонстрировал многогранность музыкальных направлений – рок, классика, фолк, эстрадные жанры, магия движений и самобытный Смоленский фольклор. Впечатление нужно было произвести на зрителей – и завоевать приз зрительских симпатий, а также удивить строгое жюри. От них зависело, кто уйдёт с титулом «Лучший коллектив города». В качестве экспертов выступили победители прошлогоднего чемпионата, фолк-группа «Матрёха» из города Снежинска.

Елена Межова, руководитель фолк-группы «Матрёха»
«Я думаю, ребята со мной согласятся, понравились нам все. Мы даже ностальгически окунулись в воспоминания о конкурсном волнении за сценой, выступление перед жюри – мы на себе знаем, как это тяжело. В общем, мы впечатлены. И хотим сказать Десногорску спасибо за праздник! Мы получили истинное удовольствие наблюдать ваши коллективы со сцены».

Результаты конкурса озвучили уже вечером, на городской эстраде. Музыкальным чемпионом Десногорска признан ансамбль «Шанс». Зрители же путём открытого интернет-голосования отдали большинство голосов двум коллективам – Фольклорному ансамблю Владимира Платонова и Хореографическому коллективу «Каприз».

 

Поделиться:

Смотрите также