Меню Закрыть

В Десногорске в День города прошел баскетбольный турнир

Пока весь город наслаждался праздником, юным десногорским спортсменам было не до отдыха. В 4-м микрорайоне кипели настоящие баскетбольные страсти.

В праздничный день были организованы массовые соревнования по баскетболу 3х3 среди детских команд, а также проведён второй тур «Лиги Регион» среди мужчин. Приглашенными участники чемпионата стали лучшие команды Смоленской области. Мероприятие посетили первые лица города, среди них был и Глава Десногорска Александр Новиков.

Александр Новиков, Глава муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области

«Я искренне поздравляю вас с Днём рождения города Десногорска. Желаю вам крепкого здоровья, сил, успехов и конечно, как спортсменам побед. Ну а в сегодняшних соревнованиях, как всегда, победит сильнейший и тот, у кого будет чуть-чуть больше удачи».

Кубок по баскетболу 3х3 был посвящен не только Дню города, но и 30-летию концерна «Росэнергоатом». Концерн и его активность в жизни Десногорска радует и помогает местным жителям. Атомград становится более спортивным и развитым во всех направлениях.

Сергей Фомин, генеральный директор ЦСП «Динамо-Росэнергоатом», президент Федерации баскетбола Смоленской области, советник Министра спорта РФ

«Сегодня без концерна, без наших атомных станций те регионы, где мы стоим очень трудно представить особенно в социальной, культурной, не только в экономической жизни. Мы очень рады, что Десногорск занимал, занимает и будет занимать достойное, передовое место в жизни Смоленской области. За что огромное спасибо Смоленской АЭС, Администрации города Десногорска, всем жителям».

Всего в соревнованиях приняли участие 35 команд. Юноши удачно выступили, победив в своих категориях. В самой младшей категории 2008-2009 годов рождения лучшей стала десногорская команда «Энергия». На пьедестал попала ещё одна команда города. Среди юношей 2005-2007 годов рождения победу одержали участники «САЭС-Юниор». В упорной и равной борьбе игроки показали свои навыки. Все спортсмены остались довольны турниром.

Николай Дмитрук, игрок команды из деревни Гусино

«Атмосфера замечательная, приняли, очень тепло так скажем, и вообще мне сама территория нравится, само поле и оборудование».

Мужская десногорская команда «САЭС» заняла четвёртое место в праздничном чемпионате. Несмотря на это, по итогам двух туров ребята стали победителями «Лиги Регион» Смоленской области.

Поделиться:

Смотрите также