Меню Закрыть

В Десногорске прошёл межрегиональный турнир по рукопашному бою

17 сентября в ФОК «Десна» прошел открытый областной турнир по рукопашному бою. Соревнования традиционно были приурочены к 79-й годовщине освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков. Наша съёмочная группа стала свидетелем ярких поединков.

Организаторами соревнований выступили первичная профсоюзная организация Смоленской АЭС и Федерация рукопашного боя Смоленской области. Торжественное открытие турнира состоялось на символичной локации — Мемориальном комплексе «Курган Славы».

Анатолий Терлецкий, заместитель директора Смоленской АЭС, председатель Городского совета г. Десногорска

«Сегодня впервые в истории нашего города мы вышли на более высокий уровень и приветствуем спортсменов из нескольких регионов РФ. Ребята, уверен, что вы все подготовились. Уверен, проявите свои лучшие бойцовские качества. Пусть каждому ещё немного улыбнется удача».

Игорь Хомяков, председатель ППО Смоленской АЭС

«Вы выбрали не самый легкий вид спорта всё-таки он травмоопасный, но зато он воспитывает в вас настоящих мужчин, будущих защитников. Хочется вам пожелать замечательных схваток, поменьше травм. Конечно, на пьедестал почёта встанут не все, но уверяю вас, проигравших не будет никогда».

В турнире приняли участие 73 бойца из Брянской, Калининградской, Курской и Смоленской областей. К участию в соревнованиях допускались юноши от 10 до 15 лет, различных организаций и объединений рукопашного боя. Десногорск на турнире представляли 10 бойцов — воспитанники спортивного клуба «Эллада».

Чемпионат проходил в трёх возрастных группах, которые были разделены на несколько весовых категорий. Главным судьей поединков стал Павел Тюпа — вице-президент Общероссийской федерации рукопашного боя, отметивший высокую организацию турнира.

Не смотря на юный возраст спортсменов, все поединки были очень зрелищными и захватывающими. Десногорские бойцы показали впечатляющие результаты — каждый из них завоевал заслуженную медаль.