Меню Закрыть

«Родину надо любить!»: Смоленская АЭС провела патриотическую образовательную акцию для старшеклассников

25 сентября, в День освобождения Смоленщины, для старшеклассников Екимовичской средней школы в Десногорске была проведена патриотическая образовательная акция. Она состоялась благодаря инициативе генерального директора «Смоленская АЭС-Сервис» Эдуарда Сеновоза, при поддержке центра управления информации атомной станции.

Школьники приняли участие в торжественном возложении цветов на Кургане Славы. Вместе с жителями города они почтили память героев-освободителей родного края. Незабываемые впечатления у ребят остались после посещения музея поискового движения Десногорска. Там они смогли увидеть оружие, личные вещи бойцов Красной армии, найденные поисковиками на полях сражений Великой Отечественной войны.

В историко-краеведческом музее школьники познакомились с фотовыставкой ветеранов боевых действий в Чечне и Афганистане. Также им представилась уникальная возможность пообщаться с участником первой Чеченской войны — генеральным директором «Смоленская АЭС-Сервис» Эдуардом Сеновозом. В беседе со школьниками он сделал особый акцент на теме патриотизма среди молодежи.

Эдуард Сеновоз, генеральный директор ООО «Смоленская АЭС-Сервис»

«Необходимо все-таки отходить от политики, которая у нас была, особенно молодежи, воспитания «качественного потребителя». Вот это самое главное. Это та страшная вещь, которая была заложена в подрастающем поколении. Мы великая духовная страна, нужно жить и принимать от предков тот дух, который у нас был, чем мы сильны».

После экскурсии школьников пригласили на чаепитие в многофункциональный центр «Атомпарка». Там дети долго и воодушевленно делились друг с другом чувствами от патриотического урока.

Поделиться:

Смотрите также