Меню Закрыть

Еженедельное рабочее совещание в Администрации

27 сентября руководители комитетов и предприятий Десногорска вновь собрались в Администрации, чтобы обсудить текущую обстановку в городе.

На сегодняшний день санитарно-эпидемиологическая обстановка в Десногорске остаётся благополучной. В медсанчасти за прошедшую неделю наблюдается небольшой прирост остро-респираторных заболеваний.

Алексей Азаренков, начальник ФГБУЗ МСЧ №135 ФМБА России

«Имеется небольшой рост ОРВИ среди детей – на данный момент 216 человек. Среди взрослых на прежнем уровне. Заболеваемость пневмонии так же не увеличилась, в стационаре 7 и двое наблюдаются на амбулаторном лечении».

На прошлой неделе в городе было зарегистрировано 62 случая заболевания ковидом. Больше всего болеет взрослое население. Врачи снова напоминают о необходимости профилактики коронавирусной инфекции и ОРВИ.

Игорь Гулякин, руководитель Межрегионального управления №135 ФМБА России

«В связи с новым постановлением остро-респираторных инфекций и гриппом, акценты смещаются в сторону вакцинации против гриппа. Рекомендуемый интервал между вакцинами против ковида и гриппа — 1 месяц».

Руководитель Комитета городского хозяйства Александр Соловьёв рассказал о результатах деятельности подразделения за 2022 год. Он сообщил о завершении дорожных работ в рамках программы «Комфортная городская среда».

Александр Соловьёв, председатель Комитета по городскому хозяйству и промышленному комплексу г. Десногорска

«Сейчас уже частично приступили к работам 2023 года, это наша окружная и 7 микрорайон. Так же у нас проходят месячные санитарные очистки, а  14 октября состоится общегородской субботник».

Жителей и гостей атомграда приглашают на Международный заплыв X-Waters, который состоится 1 октября на десногорском водохранилище. Торжественное открытие мероприятия запланировано в 9:30 утра на городском пляже «Деснай».

Поделиться:

Смотрите также