Меню Закрыть

Со школьниками Десногорска поговорили о современном мироустройстве

Что такое «цветная революция» и как с её помощью влияют на государственное устройство. Урок политической грамотности провели со школьниками и юнармейцами города 3 ноября в Центральной библиотеке.

Революции 21 столетия: перевороты в Грузии, Сирии, Югославии, Тунисе, Киргизии – такие разные на первый взгляд и абсолютно шаблонные при рассмотрении. В нескольких фильмах ребятам рассказали, как формируются протестные группы, кто и как ими управляет и для чего нужны революции, получившие название «цветных». А главное, зачем нам разбираться в этом.

Валентина Рожкова, председатель Общественной организации «Комитет солдатских матерей» г. Десногорска
«Очень бы хотелось, чтобы вы умели делать выводы, чтобы вы слышали всё, но делали выводы свои. Сейчас всё делается, чтобы нас победить. Мы должны мыслить сами».

Кроме технологий государственного переворота, с ребятами обсудили будущее России. Поговорили о развитии производств в стране, о привлечении молодежи в инновационные отрасли экономики. В преддверии Дня народного единства отметили, что частью будущего России и её гордостью навсегда останется её многонациональность.

Эдуард Сеновоз, генеральный директор ООО «Смоленская АЭС – Сервис»
«Никогда не забывайте, что наша страна великая. Многие за территорией нашей страны смотрят на нас с надеждой, верят, что мы выстоим и малые народы придут под наше крыло. Потому что люди знают: всегда, когда кто-то приходил в Россию, этот народ – малый народ, этносы – они жили и развивались».

На мероприятии также присутствовали представители духовенства. От Епископа Рославльского и Десногорского Мелетия десногорской библиотеке были переданы комплекты книг о русских святых, богословии и семейном воспитании.

Поделиться:

Смотрите также