Меню Закрыть

Десногорские студенты приняли участие в исторической викторине

Перед каким московским собором установлен памятник Минину и Пожарскому? Кто автор стихотворения «Два единства»? 3 ноября на эти и другие вопросы ответили участники квиза, приуроченного ко Дню народного единства.

Мероприятие состоялось в павильоне «Атомпарка», а его организатором выступили сотрудники Центра культуры и молодежной политики Десногорска.

Елена Колчина, методист Центра культуры и молодёжной политики г. Десногорска

«В мероприятии немного затронули историю праздника, также были задания на сплочение команды, чтобы ребята почувствовали себя единым целом».

Квиз — это командное соревнование на логику, сообразительность и смекалку. Проверить себя решили студенты Десногорского энергетического колледжа. Для этого они разделились на 3 команды по пять человек: «Суетологи», «Скрепыши» и «Матрешки». Ребятам были предложены вопросы об истории России и связанных с праздником исторических событиях. За каждое выполненное задание участники получали специальные жетоны.

Кристина Кручкова, преподаватель «Десногорского энергетического колледжа»

«Приятно осознавать на таких мероприятиях, что дети за столь короткое время сумели уже сплотиться какими-то коллективами. Ну и также проявлять себя творчески в данном мероприятие».

Спустя несколько раундов победу одержала команда «Скрепыши». 2 место заняли «Суетологи», 3 – «Матрешки». Викторина подарила участникам не только положительные эмоции, но и обогатила их багаж знаний.

Мария Васичкина, участник команды «Скрепыши»

«Я считаю превосходное мероприятие, все в восторге. Подобные викторины стоит проводить почаще. Они являются познавательными и тем самым повышают культуру и целостность нашего подросткового населения».

По итогам игры студенты получили памятные подарки от организаторов.

Поделиться:

Смотрите также