Меню Закрыть

На фронт отправили очередную партию гуманитарной помощи

Из Десногорска – прямо в зону боевых действий. В этот раз жизненно необходимые вещи военнослужащим, призванными в рамках частичной мобилизации, передадут прямо в руки.

Быстрые сборы и короткое, но сердечное прощание. Медлить нельзя, ведь впереди 4-х водителей ждёт больше тысячи километров пути. Доставить посылку землякам – именно десногорским бойцам – они вызвались добровольно.

Александр Новиков, Глава муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области
«Вам огромное спасибо, что вы добровольцами едете с этим грузом. Спасибо всем, кто этот груз собрал – всем нашим жителям города Десногорска. Вам успехов в пути! Чтобы не было никаких поломок, чтобы вы успешно доехали туда и вернулись обратно. Успехов».

В сборе гуманитарной помощи принимали участие жители, а также предприятия города. В их числе ППО Смоленской АЭС, Фонд «город Десногорск», компании «Полимер», «Доктор мебель» и «Атомтранс». Руководители предприятий, а также депутат Смоленской областной Думы Михаил Лосенко, протоиерей Виталий Сладков и руководитель фракции «Единая Россия» в Десногорском городском Совете Игорь Григорович присоединились к Главе города, чтобы пожелать водителям лёгкой дороги.

Игорь Григорович, заместитель председателя Десногорского городского Совета; помощник депутата Смоленской областной Думы Лосенко М.В.
«Ребятам «привет», если вы сойдётесь с ними совсем близко. Всех их ждут, помнят, все неравнодушные в городе, и организации, и частные лица, — все стараются внести свою лепту».

Кроме продуктов и личных вещей, волонтёры города уже по традиции собирают для солдат весточки от детей. К акции «Фронтовые письма» 3 ноября присоединились воспитанники социального центра «Солнышко». Они передали военнослужащим открытки, обереги и сувениры.

Оксана Шейфель, руководитель муниципального волонтерского штаба «Dobro_TYT» г. Десногорска
«То, что вы вложили сюда свою душу, это сразу видно. Видно, что творчески подошли. Огромное вам спасибо! Будем собирать наших бойцов, будем желать им удачи, будем вкладывать это каждому нашему бойцу и ждать их обратно».

Напомним, что сбор гуманитарной помощи продолжается в волонтёрском штабе «Dobro_TYT» в рамках Всероссийской акции «Мы вместе» и проекта «Всё на фронт» партии «Единая Россия». Адрес штаба: 6 микрорайон, пристройка к 408 дому.

Поделиться:

Смотрите также