Меню Закрыть

В Администрации прошло еженедельное совещание

8 ноября Глава Десногорска Александр Новиков провел очередное плановое совещание. Представители городских инфраструктур рассказали о событиях в городе за прошедшую неделю и отчитались о проделанной работе.

В Десногорске режим тепловодоснабжения работает устойчиво, аварийных отключений за неделю не производилось. Служба МУП «ККП» продолжает уборку листвы и мусора на территории города.

Александр Новиков, Глава муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области

«Месячник уборки и субботника прошел. Субботник состоялся, но нужно усилить работу по уборке листвы на придомовой территории». 

Десногорцы не раз обращали внимание администрации на неисправное освещение на некоторых улицах города. Особенно остро дефицит света ощущается в осенне-зимний период, когда все тёмные территории становятся предельно небезопасными. Глава Десногорска Александр Новиков поручил руководителям комитетов принять меры для решения этой проблемы.

Александр Новиков, Глава муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области

«Нужно создать какую-нибудь совместную группу с комитетом по городскому хозяйству, и либо рано утром, либо вечером произвести обход или объезд города на предмет устранения неисправного общегородского освещения. Посмотрите, где у нас фонари горят, а какие неисправны. Соответственно устранить неполадки».

В городе продолжаются работы по ремонту дорог общего пользования. На этой неделе были заделаны опасные выбоины на окружном шоссе.

Александр Соловьёв, председатель Комитета по городскому хозяйству и промышленному комплексу г. Десногорска

«Завершили мы все работы по дорогам 2022 года. В работе у нас сейчас только капитальный ремонт дороги H3. Приступаем к укладке асфальтобетонного покрытия».

С 9 по 11 ноября жителей и гостей города приглашают посетить 18-й межрегиональный турнир по боксу. Он пройдет на базе «ФОК Десна». Торжественное открытие состоится 10 ноября в 14:30.

Поделиться:

Смотрите также