Меню Закрыть

Административная комиссия рассмотрела новые нарушения

На заседании административной комиссии, которое состоялось 8 ноября, в очередной раз были рассмотрены случаи неподобающего поведения граждан. Как жители Десногорска нарушают закон и что за этим следует – смотрите в сюжете.

Заседание началось с выступления председателя комиссии Владимира Исаева. Он рассказал коллегам про итоги участия в конкурсе от госкорпорации «Росатом», где они одержали победу. Коллектив административной комиссии стал лучшим в номинации «Формирование лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономических развитий».

Владимир Исаев, председатель административной комиссии

«Хотел бы довести, что у нас единственная административная комиссия в нашем регионе — Смоленской области, и возможно, ну это точно уже на территории городов «Росатом». Ну и, возможно, в России, где не заместитель главы города, не первый заместитель, как в Смоленске, а именно представитель общественности возглавляет административную комиссию».

Перед началом заседания, от лица Главы Десногорска Александра Новикова его заместитель по экономическим вопросам Алина Швецова, наградила председателя административной комиссии почётным дипломом.

После торжественной части блюстители правопорядка приступили к рассмотрению 11 протоколов об административных правонарушениях. Больше половины из них – 75% — о нарушении требований, установленных правилами благоустройства территории города. Ещё 4 протокола касались нарушения тишины и спокойствия граждан в ночное время. Председатель административной комиссии Владимир Исаев обратился к гражданам с напоминанием о наказаниях, установленных законом.

Владимир Исаев, председатель административной комиссии

«Влечёт наложения административного штрафа: на граждан от 1 до 3 тысяч рублей, на должностных лиц от 3 до 10 тысяч рублей, а на юридические лица от 5 до 15 тысяч рублей. А также имеется такая мера воздействия, как предупреждение».

Лица, нарушившие закон, но пришедшие на слушание для дачи показаний получили минимально возможные штрафы. Гражданам, проигнорировавшим уведомления без уважительной причины, штрафы были увеличены.

 

Поделиться:

Смотрите также