Меню Закрыть

Десногорцы собирают «игрушки храбрости» для маленьких пациентов

Маленький подарок, от которого высыхают детские слёзы. Молодёжный Совет города вдохновился успешной практикой Всероссийской акции «Коробка храбрости» для детей-пациентов и организовал сбор игрушек для юных десногорцев.

Эти с виду обычные коробочки уже после недолгой практики получили статус «волшебных» – из-за уменьшения детских слёз. Их содержимое называют «призами за смелость». Каждый маленький пациент, который справится с болью и страхом, сможет с её помощью наградить себя за отвагу.

Анна Артамонова, председатель Молодёжного совета города Десногорска, организатор акции
«Каждый ребёнок, проходя болезненную процедуру, сможет прийти и взять игрушку из этих коробочек».

Принять участие в акции может любой желающий. Нужно всего лишь принести в пункт сбора новую игрушку из резины или пластика – эти материалы легко обрабатывать. Каждый уже стерильный и безопасный предмет будет запакован в индивидуальный пакет и только в таком виде сможет попасть в руки ребёнка.

Катерина Хасько, начальник отдела ИТиСО г. Десногорска, куратор акции
«Пункты сбора акции «Коробка храбрости» расположены у нас во 2 микрорайоне в Центральной библиотеке на 1 этаже возле приёмной «Единой России». Далее, в волонтёрском штабе в 6 микрорайоне, пристройка к 408 дому и МСЧ-135, где на 1 этаже в фойе вы также сможете оставить игрушку для ребёнка».

Пунктов сбора со временем станет больше, ведь акция бессрочна, а храбрых пациентов в городе немало. К акции присоединяются волонтёры, городские организации, общественные сообщества и Администрация города. «Коробочки храбрости» будут стоять у прививочного и процедурного кабинетов, в детском отделении, в хирургии и стационаре. Ребёнок будет знать, что за победу над страхами он получит награду, а значит, легче перенесёт неприятную процедуру.

Поделиться:

Смотрите также