Меню Закрыть

В городе прошли соревнования на «Кубок Смоленской АЭС»

25 декабря в Десногорске прошли игры на «Кубок Смоленской АЭС» по баскетболу. На паркете встретились команды «САЭС», «Соты» из Рославля, «Энергия» и «Техстрой» из Смоленска.

В полуфинале десногорцы встретились с «Энергией», которая заметно омолодилась и улучшила свои навыки за последние несколько лет. Смоляне были лучше в каждой из четвертей, кроме заключительной. Команда «САЭС» допустила много ошибок и лишь отрезками показывала неплохую игру. Итоговый результат – 88:69 в пользу «Энергии».

В матче за третье место атомщики встретились с «Сотами» из Рославля, которые уступили в полуфинале «Техстрою». Игра сложилась для команды удачно. С первой четверти десногорцы завладели преимуществом, лишь изредка позволяя соперникам приближаться в счете. Победное завершение года и приятная сотня на табло. «Техстрой» смог отыграть фору в 11 очков в заключительной четверти с «Энергией».

Алексей Лешин, заведующий кафедрой физвоспитания НИУ «МЭИ», г. Смоленск

«Желаю всем игрокам хорошей игры, завершить без травм, хорошего судейства. Хочется, чтобы новогоднее настроение царило на площадке».

В итоговом зачёте смоленские команды разделили первые две строчки. «Техстрой» занял 1 место, «Энергия» второе. Десногорская «САЭС» стала третьей. Лучшим игроком турнира признан Даниил Чирков из «Техстроя», а лучшим защитником стал Роман Клименков из «САЭС». Победители и призеры были награждены кубками, лучшие игроки получили сувениры от ЦССТ «Росэнергоатом».