Меню Закрыть

Для десногорских школьников провели День молодого избирателя

Повышают правовую культуру учащихся. 17 февраля в читальном зале Центральной библиотеки состоялась встреча-диалог «Выборы – право молодых». Мероприятие было приурочено ко Дню молодого избирателя.

Большинству из этих одиннадцатиклассников в скором времени по возрасту предстоит в первый раз прийти на выборы, проявив свой гражданских долг. Но что представляет из себя избирательная система, ученики узнают уже сейчас. На встречу с ними пришли председатель территориальной избирательной комиссии Десногорска Ольга Хромченкова и исполнительный секретарь Десногорского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Лидия Ляхович. Общественники познакомили старшеклассников с историей возникновения и развития выборов, рассказали о важности этого социального механизма.

Лидия Ляхович, исполнительный секретарь СРО ДМО ВПП «Единая Россия»

«Поверьте, каждый голос он всё-таки важен. Многие ваши родители думают «что мой голос решит?» и не ходят. И поэтому их голос ничего не может решить. Не делайте таких ошибок. Ваш голос всегда будет иметь значение и вы обязательно должны принимать участие в политической жизни своей страны».

Школьники получили информацию об особенностях избирательной системы в России, на территории Смоленской области и в Десногорске. А работники библиотеки подготовили правовой слайд-урок «Права и обязанности молодого избирателя».

Поделиться:

Смотрите также