Меню Закрыть

Команда «ЦССТ» продолжает борьбу в Открытой лиге Смоленской области по баскетболу

1 апреля в ФОК «Десна» прошёл очередной тур Открытой лиги по баскетболу среди девушек. В этот раз десногорской команде «ЦССТ» противостоял лидер чемпионата – «Заднепровье» из Смоленска.

Смолянки провели настоящий «экзамен» для наших девчонок. Уже с первых минут игры они начали активно «штурмовать» кольцо «ЦССТ», не оставляя хозяйкам площадки практически никаких шансов на успех.

Команда «Заднепровье» подтвердила свой статус лидера, выигрывая борьбу почти за каждый мяч и сантиметр площадки, уверенно доминируя все четыре четверти. Итоговый счёт матча – 59:90 – крупная победа смоленских баскетболисток.

Виталий Пушенков, тренер женской команды «Заднепровье» г. Смоленск

«Мы пока не потерпели ни одного поражения. Нам осталась одна игра и регулярный сезон заканчивается для нас, потом игры плей-офф. Я хочу отметить, что десногорские девчонки очень здорово прибавляют. Они растут. Видно, команда молодая и очень перспективная. У меня более опытные игроки, взрослые девчонки, поигравшие. Нам было тяжело.

Несмотря на неудачу, игроки «ЦССТ» не унывали. Они остались довольны игрой, получив бесценный опыт в противостоянии с более мастеровитым и опытным соперником.

Анастасия Евтодьева, игрок женской команды «ЦССТ» г. Десногорск

«Соперники очень достойные, сильные. Насколько я знаю, выиграли очень много соревнований. Очень интересно было с ними поиграть. Получилось много нового, чего хотелось попробовать. Не хватило немного самоотдачи, уверенности, а так в целом игра была хорошая».

Теперь подопечные тренера «ЦССТ» Даниэля Кабедина планируют извлечь уроки из поражения и продолжить подготовку к следующим играм Открытой лиги. Впереди их ждёт борьба за четвертое место и зону плей-офф.