Меню Закрыть

В Десногорске впервые состоялась общегородская зарядка

16 июня Центр современных спортивных технологий Росэнергоатома пригласил всех желающих жителей Десногорска на городскую зарядку. Под брендом «Атомная энергия спорта» объединились около 200 человек.

Первую зарядку в Десногорске под музыку провели квалифицированные тренеры и инструкторы. Начали с суставной гимнастики, затем перешли к силовой части на разогрев. Также выполнили упражнения на баланс, координацию и ловкость.

Екатерина Михайлова, ученица МБОУ «СШ №3» г. Десногорск

«Сегодня была городская разминка. Очень интересная. Мы делали разные упражнения: дыхательные, для головы, для рук. Было очень интересно. Хотелось бы, чтобы эта разминка была каждый день».

«Атомная энергия спорта» всё шире раздвигает свои границы, чтобы привлечь любителей самых разных видов спорта. Основной принцип – никаких возрастных и физических ограничений. Заниматься могут все.

Сергей Фомин, генеральный директор ЦСП «Динамо-Росэнергоатом», президент Федерации баскетбола Смоленской области, советник Министра спорта РФ

«Я считаю, это вообще уникальный проект, потому что он работает практически на все виды спорта. Главное, что он не имеет ни возрастных, ни каких- то других ограничений. Вот только в 9:30 мы провели блестящую, это была не тренировка, это была встреча с физическими упражнениями с группой женщин, которых у меня язык не поворачивается назвать «ветераны». И когда мне сказали о каких- то годах, я был крайне удивлён, потому что я человек спорта». 

Теперь общегородские разминки станут доброй традицией для десногорцев. Уже известна дата следующей «Атомной» зарядки.

Ксения Блинова, фитнес-инструктор, методист ЦССТ Концерна «Росэнергоатом»

«Уже в следующую пятницу, 23 июня, мы вновь приедем со следующей зарядкой в гости».

Поделиться:

Смотрите также