Меню Закрыть

«Мы стали взрослыми теперь»: десногорские выпускники закончили сдачу ЕГЭ

Одиннадцатиклассники завершили сдачу единых государственных экзаменов. Уже известны результаты по математике базового и профильного уровней, русскому языку, географии, химии, истории, физики, обществознанию и литературе. Выпускники получают аттестаты и прощаются со школой.

Кажется, что еще недавно они шли в первый класс с цветами, а уже сегодня вступают во взрослую жизнь. Самое трудное позади: экзамены, к которым готовились несколько лет, закончились.

Каролина Матюшенко, выпускница МБОУ «СШ №4» г. Десногорск

«Сложнее всего мне было сдавать профильную математику, потому что я к ней готовилась усерднее всего весь последний год. И мои ожидания немножко упали, когда я увидела КИМ, потому что я готовилась вообще к другому. Было очень тяжело, нервно».

Это нелегкий период не только для экзаменуемых. Понервничать пришлось и родителям выпускников.

Маргарита Давлетова, родитель выпускника МБОУ «СШ №2» г. Десногорск

«Было, конечно, волнительно очень при сдаче ЕГЭ. Но мы справились достаточно хорошо, я считаю, и будем поступать дальше учиться».

Церемония вручения аттестатов состоялась в Центре культуры и молодежной политики. Директора школ вручили выпускникам заветные красные и синие документы, а также произнесли напутственное слово.

Поделиться:

Смотрите также