Меню Закрыть

«Атомная Энергия Спорта»: в Десногорске прошел фестиваль, посвященный Дню молодежи

В преддверии Дня молодежи в городе состоялся фестиваль «Атомная Энергия Спорта». 24 июня более 150 юных спортсменов из городов Смоленской и Брянской областей встретились в Десногорске для участия в спортивных состязаниях.

Фестиваль начался с торжественной церемонии открытия, которая состоялась на территории уличного спортивного комплекса РО и ДЦ. Мероприятие организовал Центр современных спортивных технологий «Росэнергоатома» при поддержке Смоленской АЭС и администрации города.

Сергей Фомин, советник министра спорта РФ, генеральный директор Центра современных спортивных технологий «Росэнергоатома»
«Десногорск являлся, является, и, я уверен, будет являться центром притяжения спорта и здорового образа жизни всей Смоленской области, да и не только».

На специально оборудованных площадках своё мастерство показали воспитанники секций и клубов по баскетболу, самбо, дзюдо, рукопашному бою и боксу. Фестиваль объединил множество увлеченных спортом детей и позволил найти единомышленников. Для юного поколения это уникальная возможность проявить себя и получить новый опыт.

Валерия Карасёва, участник фестиваля «Атомная Энергия Спорта», г. Рославль
«Баскетбол – это моя жизнь. Баскетбол – это не просто игра, это командный дух, командная работа. Баскетбол – это очень красивая и насыщенная игра».

Десногорск является центром развития проекта «Атомная Энергия Спорта». В городе создана подходящая инфраструктура для тренировок по различным спортивным дисциплинам. Руководство города, а также тренеры и педагоги активно участвуют в развитии юных талантов.

Поделиться:

Смотрите также