Меню Закрыть

Руководители администрации и предприятий города сыграли в футбол со звёздами российской эстрады

В рамках программы «Территория культуры Росатома» гастрольный тур в Десногорск совершил футбольный клуб звёзд эстрады «Старко». На стадионе «Атомтранс» они провели товарищеский матч со сборной командой города, в составе которой играли первые лица атомграда.

Футбольная команда «Старко» впервые побывала в Десногорске. В её составе Владислав Топалов, Михаил Гребенщиков, Анастасия Паршина, группа «Зодчие» и другие известные исполнители. Звездный десант высадился в нашем городе в минувшую субботу, в день рождения атомграда. Гости побывали в центре социальной помощи семье и детям «Солнышко». Далее отправились на стадион «Атомтранс», чтобы провести спортивные мастер-классы. Там же состоялась товарищеская игра с командой «САЭС».

Павел Лубенский, директор Смоленской АЭС

«Праздник замечательный, на самом деле. Сегодня переходим в спортивное соревнование, которое целиком и полностью посвящается всем нам».

Несмотря на дружеский характер встречи, эмоции на поле кипели. Первый тайм закончился со счётом 2:0 в пользу десногорцев. Однако, после перерыва, после несколько удачных ударов, команда «Старко» смогла восстановить равновесие. Соперники не хотели уступать друг другу, продемонстрировав упорство, настойчивость и волю к победе. Итоговый результат основного времени матча – 4:4.

Для звёздной команды «Старко» сотрудничество с «Территорией культуры Росатома» – это возможность побывать в атомных городах. Основная цель тура – помочь детям в реализации их желаний, а также научить молодое поколение чему-то новому, благодаря общению с известными музыкантами и исполнителями.

Владислав Топалов, российский певец, игрок команды «Старко»

«Нас пригласила команда Росатома. Играем в футбол с местной администрацией, сотрудниками и привлекаем молодое поколение. Пытаемся их вдохновить на какое-то развитие, на спорт, на музыку».

Закончился матч серией пенальти, по результатам которой десногорская команда стала победителем. Один из решающих голов забил