Меню Закрыть

Команда «САЭС-ЦССТ» сыграла первый тур областного чемпионата по баскетболу

14 октября на спортивной площадке ФОК «Десна» состоялся первый тур Открытой лиги Смоленской области по баскетболу среди мужчин. Десногорская команда «САЭС-ЦССТ» встретилась с соперниками из Смоленска — командой «АК-1308».

С первых минут матча наши баскетболисты заявили о своем стремлении к победе, демонстрируя хорошие навыки в передачах, подборах и точных бросках в кольцо. Они уверенно вели в счёте на протяжении всей игры, не оставляя смолянам никаких шансов на успех.

Уверенности десногорцам добавили местные болельщики, которые своей поддержкой заряжали спортсменов неукротимой энергией.

Денис Сивенков, болельщик команды «САЭС-ЦССТ»

«Классная игра, 10 из 10, огонь. Всем баскетболистам привет!».

Максим Спасов, болельщик команды «САЭС-ЦССТ»

«Мне очень нравится этот вид спорта. Я когда вырасту, хочу разрывать всех, как Майкл Джордан».

Доминируя во всех четырех четвертях, баскетболисты «САЭС-ЦССТ» в итоге одержали крупную победу. Счёт на табло — 119:47.

Владимир Федюков, игрок мужской команды «САЭС-ЦССТ», г. Десногорск

«Благодаря таким играм молодежь натаскивается и в дальнейшем это благоприятно влияет на нашу команду, статистику и положительный результат. Поэтому сопернику только респект и уважение. Спасибо им, что приехали».

В предстоящие выходные в Десногорске пройдет уже новый турнир по баскетболу. Он будет посвящен памяти тренера Евгения Томиловского.