Меню Закрыть

В детском саду «Мишутка» состоялся мастер-класс по робототехнике

3 апреля педагоги детского сада «Мишутка» провели для детей мастер-класс по робототехнике. В освоении непростого навыка юным инженерам вызывались помочь и их родители.

Здесь оборудован специальный кабинет, где регулярно проводятся уроки по различным научным дисциплинам. Ребята с удовольствием изучают азы информатики, алгоритмику и программирование в игровой форме. На мастер-классе по робототехнике участникам предложили собрать из конструктора модель гоночного автомобиля.

Татьяна Фокина, воспитатель МБДОУ «Детский сад «Мишутка» г. Десногорска

«Это развивает и логику, математическое мышление, инженерику. То есть мы растим будущие инженерные кадры».

Также на занятии дети тренировали навык коммуникации. Ребята должны были объяснить своим мамам и папам, как сконструировать спорткар.

Татьяна Фокина, воспитатель МБДОУ «Детский сад «Мишутка» г. Десногорска

«Это мой не первый мастер-класс. Обычно дети быстрее родителей. Быстрее собирают, быстрее программируют. Родители, конечно, уже намного отстают от детей».

Мастер-класс запомнился участникам не только новыми полученными знаниями, но и возможностью качественно провести время с семьей.

Ева и Елена Андрияновы

«Мы с удовольствием посещаем такие мероприятия. Совместная работа с ребенком заряжает позитивным настроением, укрепляет отношения, сближает нас. Большое спасибо педагогам и администрации сада за такую возможность».

Артём и Дмитрий Сальниковы

«Супер мастер-класс!»

Поделиться:

Смотрите также