Меню Закрыть

Десногорский «Автомоблист» провёл футбольный матч с клубом «Днепр»

17 августа на стадионе «Атомтранс» состоялся товарищеский матч по футболу между местной командой «Автомобилист» и профессиональным клубом из Смоленска «Днепр». Вместе с болельщиками десногорских футболистов поддерживала и наша съёмочная группа.

Первые минуты встречи для игроков «Автомобилиста» получились обескураживающими. После нарушения правил в своей штрафной площади в их ворота был назначен пенальти. Однако его смоляне не реализовали.

Несмотря на упущенную возможность быстро открыть счёт, «днепряне» продолжили давление, благодаря чему смогли заработать ещё два удара с 11-метровой отметки, а также забить с игры. Десногорцы ответили смолянам только одним голом. На перерыв соперники отправились при счёте 1:3.

Владислав Возовиков, игрок ФК «Днепр»

«Команда Десногорска вышла с инициативой провести товарищеский матч с нашим клубом, мы с удовольствием согласились. Пока игра идёт с нашим преимуществом, но команда Десногорска довольно активное сопротивление оказывает. Если честно, ожидали, что будет полегче».

Болельщики «Автомобилиста», посетившие игру, были полны решимости в оценке шансов на победу своей команды.

И надежды оказались не напрасными. После перерыва ход матча перевернулся на 180 градусов. Теперь уже десногорцы атаковали и весьма успешно.

Наши футболисты забили три гола, тем самым сделав счёт на табло 4:3 в свою пользу. Команда «Днепр» до последнего не оставляла попыток спасти игру. Но поздравления после финального свистка всё же принимали игроки «Автомобилиста».