Меню Закрыть

Юные десногорские спортсмены выступили на областном турнире по самбо

23 января в Смоленске в спортивном комплексе «Урожай» прошел традиционный областной турнир по самбо среди юношей 2007-2009 годов рождения. Мероприятие посвящено памяти Василя Ефимовича Рублевского – основателя борьбы самбо на Смоленщине.

Руслан Воробьев, президент федерации борьбы самбо Смоленской области

«Для нас это большой праздник, потому что не было бы этого человека – борьба «самбо» развивалась бы по-другому. Или не было бы ее вообще. Поэтому для нас проводить этот турнир – большая честь».

В этом году в турнире, который проходил в седьмой раз, приняли участие более 100 юных самбистов из Смоленска и области. Честь Десногорска защищали воспитанники «Спортивной школы»: Артем Копылов и Артем Дмитриев. Они успешно доминировали уже в первых поединках. Такой настрой был особенно важен, ведь из-за коронавируса тренировочный процесс спортсменов пришлось скорректировать.

Артем Дмитриев

«Из-за пандемии у нас было немного занятий, они длились не очень долго. Но я всё равно готов побеждать сегодня».

Под руководством своего наставника – тренера Виталия Платонова, финалом выступлений ребят из Десногорска стала нелегкая, но заслуженная победа. Артем Копылов и Артем Дмитриев завоевали первые места в своих весовых категориях.

Автор: Олег Соловьев.

Поделиться:

Смотрите также