Меню Закрыть

4 городских территории будут отремонтированы в текущем году

В минувшем году по программе «Формирование комфортной городской среды» было отремонтировано 5 территорий Десногорска. Успешный опыт перенят и на 2021-й: будут обновлены 4 городских участка. Аукционные процедуры, необходимые для реализации проектов, уже начались.

Иван Блиновских, председатель Комитета по ГХ и ПК администрации г. Десногорска

«Под реализацию в этом году у нас попадает три дворовых территории. Одна из них – территория, на которой мы находимся – 1 мкр. дом 14. Вторая территория – 1 мкр. дом 7. Третья территория – 6 мкр. дом 178».

Жители двух последних домов выбрали софинансирование, поэтому там работы будут масштабнее: появится детское игровое оборудование. Его установят дополнительно к бесплатному обязательному перечню изменений: ремонту дороги у дома, тротуаров, расширению парковочных мест и замене малых архитектурных форм.

Иван Блиновских, председатель Комитета по ГХ и ПК администрации г. Десногорска

«Также в рамках этой программы будет реализована в 21 году одна общественная территория – парковая территория четвертого микрорайона. Дополнительно будут расширены пешеходные дорожки. Будут отремонтированы дорожки. Установлено уличное освещение и система видеонаблюдения».

Работы начнутся ориентировочно с апреля и продлятся примерно до сентября. В целом, федеральная программа «Формирование комфортной городской среды» действует до 2024. А ближайший год для реализации новых заявок в Десногорске – 2023-й.

Автор: Олег Соловьев.

Поделиться:

Смотрите также