Меню Закрыть

Конкурс юных чтецов «Живая классика»

Конкурс юных чтецов «Живая классика» — это ежегодное мероприятие по чтению вслух прозы на русском языке, который проходит среди школьников во всех регионах России и за рубежом. Муниципальный этап в Десногорске состоялся 11 марта в здании «Дома детского творчества».

В этом году конкурс проходит онлайн. Участникам предлагалось прочитать на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения, которое не входило в школьную программу по литературе. Выступление конкурсанта жюри оценивало по нескольким критериям. Например: эмоциональное соответствие, грамотная речь и правильные логические ударения.

В Десногорске участие в конкурсе приняли 13 учащихся из 4 школ города и Дома детского творчества в возрасте от 10 до 17 лет. А победителями стали: Мишкина Ксения, ученица школы номер 3, у нее первое место. 2 место — Мясоед Арина, школа номер 3. 3 место — Белошапко Александра, школа номер 4. Победители представят Десногорск на региональном этапе, который пройдет в Смоленске в дистанционном формате с 31 марта по 2 апреля.

Автор: Олег Соловьев.

Поделиться:

Смотрите также